Турецкий сериал Великолепный век

«Великолепный век» - сериал, который открыл мир турецких сериалов для большинства иностранцев, вскружил голову телезрителям по всему миру и сразу после выхода на экраны завоевал сердца миллионов поклонников.

Актерский состав получил мировую славу и поклонников в разных концах света. И по сей день сценарий сериала является предметов обсуждений и споров. Права на его показ были проданы в более чем полсотни стран мира. 

Сериал повествует о наиболее заметных событиях правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Александрой.

Сегодня мы расскажем вам 5 интересных фактов о самом популярном турецком историческом сериале, которые вы могли не знать!

1. Одежда и декорации.

Изготовленные для кинокартины декорации занимали внушительную территорию площадью 50000 кв.м. На протяжении 4-х лет было создано несколько тысяч нарядов. Все украшения на актерах в сериале были с настоящими драгоценными камнями.

2. Главная героиня сбежала.

Турецкий сериал Великолепный век

Резкая смены главной героини Хюррем имеет свою причину. Известно, что в 2013 году актриса Мерьем Узерли неожиданно вылетела в Берлин и затем больше не вернулась на съемки и не выходила на связь с режиссерами. Произошло это в момент, когда до окончания съемок третьего сезона «Великолепного века» оставалось несколько серий. Время спустя, Узерли призналась, что у неё случилось эмоциональное выгорание – работать на износ она больше не могла.Съемки длились 4 года. Каждую серию снимали более 16 часов.В Германии актриса пережила несколько нервных срывов и попала в психиатрическую клинику, где у неё диагностировали «эмоциональное выгорание», переутомление и истощение. 

3. Сходство с прошлым

Актеров на роли в сериале подбирали не только с точки зрения их профессионализма. Повышенное внимание уделялось внешнему облику будущих османских правителей и членов их семей. Портретное сходство было одним из условий для того, чтобы актера утвердили на роль.

4. Нарушение традиций

Турецкий сериал Великолепный век

В сериале есть действительно немало правдоподобных моментов, но сценаристов все же удалось передать точно отношение и любовь главного султана Османской империи к своей законной жене. Да-да, законной!Султан Великолепный провел официальную церемонию бракосочетания с Хюррем – такого султаны из династии Османов не делали более 300 лет!

5. Внушительный бюджет

Это самый дорогой сериал, снятый в Турции за всю историю развития кинематографа. Его бюджет составил 2 млн долларов.Больше подробностей из - за кулисья сериала можно посмотретьв документальном фильме Muhteşem Yüzyıl belgeseli.

Учите не только турецкий язык с нами, но и турецкую культуру! Легко и весело :)

🔹 Или приходите на бесплатный пробный урок 🎁
На нем вы познакомитесь с нашей школой и программами обучения  😉
Переходи по ссылке, чтобы записаться 👇

Пройти мини-курс «ТУРЕЦКИЙ БАЗАР» для комфортного общения БЕСПЛАТНО!


Если вам нужна консультация специалиста нашей школы или
вы хотите учиться с нами, оставляете заявку
Записаться