«Учить ли турецкий язык?», «Зачем изучать турецкий язык, если я знаю английский?» - многие задаются именно такими вопросами. Конечно, английский язык сегодня по-прежнему остается наиболее распространенным языком общения, и его знания будет вполне достаточно для разовой поездки в Турцию. Но при желании наладить деловые контакты, работать или учиться в компании, сотрудничающей с турецкими партнерами, курсы турецкого в Москве окажутся незаменимы.

 

Насколько в Турции распространен английский язык?

Многие наши соотечественники, отправляющиеся в Турцию, ошибочно полагают, что здесь все поголовно говорят на английском. Это не так. Хорошо владеют международным языком общения сотрудники в аэропорту, врачи, работники крупных отелей. Есть вероятность встретить студентов или молодых специалистов, отлично говорящих на английском, но она невысока. Основной язык общения в Стамбуле, да и во всей Турции – именно местный, поэтому вопрос «Зачем учить турецкий язык» отпадает сам собой.

Почему турецкий язык может стать полезным для вас

Турецкий язык является родным для 85 миллионов человек в мире, еще около пятнадцати миллионов считают его своим вторым языком. По распространению он занимает 15 место в мире, являясь ключом ко многим тюркским языкам.

Причины изучать турецкий язык:

  • Знание языка расширит ваши возможности в мире бизнеса и облегчит взаимопонимание с партнерами.
  • Ваша ценность на рынке станет на порядок выше – незаменимо, если специалист не только отлично разбирается в своей области, но и говорит без переводчика с партнерами по бизнесу.
  • Вы сможете получать информацию о Турции с первоисточников, знать, что происходит в стране с помощью личных навыков. Также появится возможность наслаждаться турецкими фильмами, сериалами без дубляжа, читать книги на языке оригинала.
  • В Турции проходит множество интересных выставок, фестивалей и семинаров, знание языка может стать несомненным плюсом.
  • Путешествуя по Турции, вы сможете получать еще больше удовольствия, погружаясь в колоритный мир местной культуры. Открытые и общительные турки с удовольствием расскажут о своих традициях и обычаях. Знание языка – демонстрация уважения к местным жителям, и отношение к вам будет особенным.
  • Турецкий язык для детей – это развитие памяти, возможность лучше выражать свои мыли и развитие интеллекта вашего ребенка.
  • Если вы студент или будущий переводчик, знание дополнительного языка существенно увеличит ваши шансы при приеме на престижную работу.
  • Базар, рынок на Востоке – это особый колоритный мир. Если ты не был на базаре, ты не познал истинную Турцию. Зная язык, можно умело сторговаться, сделать приятные и экономные покупки, да и просто отлично провести время.
  • Вы сможете завести новые интересные знакомства.

Если для вас достаточно приведенных аргументов, то приглашаем вас в наш центр Диалог, где мы изучаем турецкий язык с нуля и открываем перед вами новые горизонты.

 

Пройти мини-курс «ТУРЕЦКИЙ БАЗАР» для комфортного общения БЕСПЛАТНО!


Если вам нужна консультация специалиста нашей школы или
вы хотите учиться с нами, оставляете заявку
Записаться