Для многих процесс изучения турецкого языка – процесс долгий и, на первый взгляд, мучительный. Часто можно услышать такие фразы:

  • «Я не смогу запомнить много новых слов, у меня плохая память»
  • «Нужно будет много учить и у меня пропадет желание»
  • «Давно собираюсь начать учить турецкий язык, да все никак не возьмусь за него».

Подобные мысли – результат того, что мы не воспринимаем процесс обучения как удовольствие: в памяти свежи воспоминания о школе, контрольных и экзаменах, плохих оценках и беспокойстве. С чего же начать изучение турецкого языка?

Правильная мотивация – основа успеха

Турецкий язык не считается самым сложным – было бы желание, и выучить его можно довольно быстро. Чем сильнее мотивация, тем быстрее пойдет процесс обучения.

  • Начните относиться к процессу обучения, как к процессу, приносящему удовольствие. Несомненно, придется приложить определенные усилия, но результат того стоит.
  • Устраните мысль – «Зачем мне это нужно?». Знание дополнительного языка – это карьерный рост и новые возможности. Ведь неизвестно, что нас ждет завтра и какие навыки могут понадобиться.
  • Не стоит думать «Мне бы с английским справиться, куда уж тут до турецкого языка». Изучение нескольких языков одновременно – увлекательный и интересный процесс. Никакой путаницы не возникает, лишь возрастает желание найти общие слова и освоить произношение.

Изучаем турецкий язык – с чего начать?

Турецкий язык с нуля, как и любой другой, изучать непросто. Множество новых слов, правила построения предложений, грамматика и произношение – все это сложно в самом начале. Но стоит вам освоить хотя бы 500 слов, и можно будет сносно изъясняться. Именно с этого момента обучение станет более увлекательным.

Многие задаются вопросом: «Как начать заниматься - самостоятельно или пойти на языковые курсы?» Идеальный вариант – совмещать эти два способа обучения. Центр Диалог – это не только удобные виды обучения согласно современным методикам, но и возможность постоянного общения с преподавателями – носителями языка.

Более эффективно происходит освоение материала при индивидуальном обучении: тут на помощь придет репетитор турецкого языка – преподаватель оценит ваши сильные и слабые стороны и правильно задаст темп подачи материалы.

Основные шаги в самостоятельном освоении турецкого языка:

  • Выберите хороший самоучитель. Это может быть лингвистическое аудио-пособие или же обычный учебник. Лучше всего – приобрести и то, и другое. Через несколько месяцев занятий вы научитесь воспринимать турецкие слова на слух и понимать смысл текстов.
  • Увеличивайте словарный запас, а для этого максимально «погрузитесь» в турецкий язык. Со всех сторон окружите себя материалами на языке оригинала – фильмами, книгами, музыкальными композициями, это позволит не только быстро расширить словарный запас, но и больше узнать культуре Турции, ее обычаях и нравах.

Сколько времени нужно заниматься?

Подходы должны быть небольшие, но частые – лучше совершенствовать язык ежедневно по 30 минут, нежели засесть раз в неделю на 5 часов. Не делайте перерывы больше недели. Конечно, бывают дни, когда трудно выкроить время для изучения языка, но руки опускать не стоит, свободную минутку найти всегда можно: например, стоя по дороге домой в пробке или гуляя по парку, можно прослушать несколько аудио-лекций или песен. Не составит труда выделить время и на прочтение нескольких страниц любимой книги на турецком – так вы ежедневно будете получать новую информацию и закреплять пройденный материал.

 

Пройти мини-курс «ТУРЕЦКИЙ БАЗАР» для комфортного общения БЕСПЛАТНО!


Если вам нужна консультация специалиста нашей школы или
вы хотите учиться с нами, оставляете заявку
Записаться