Освоение иностранного языка – достаточно сложное и трудоемкое занятие. Не стало исключением и изучение одного из наиболее распространенных языков в арабском мире – турецкого. Говорят на нем сегодня не только в Турции: услышать этот богатый язык можно на Северном Кипре, в Македонии и Болгарии, в Греции и Иране. Тех, кто хоть раз побывал в Турции, очаровывает богатая культура, древние традиции, гостеприимность жителей и мелодичное звучание местной речи. Хочется как можно больше узнать об это чудесной стране, а знакомство с языком – лучший способ познать Турцию.

 

Изучаем турецкий язык в сжатые сроки

Многим кажется, что турецкий язык – необычайно сложный для освоения, ведь большинство слов воспринимаются крайне тяжело на слух. Как быстро выучить турецкий язык? Важно правильно выбрать тип обучения и настойчиво идти к цели.

  • Освойте азы языка – выучите алфавит и основные правила. Буквы турецкого языка пишутся латиницей и не вызовут трудностей у тех, кто знаком с английским. Однако есть несколько специфический букв, запоминанию которых стоит уделить особое внимание.
  • Учить турецкий язык вам помогут хорошие языковые курсы. Можно выбрать как общую программу обучения, так и индивидуальную форму. Эффективность последней на порядок выше. C языковыми курсами Диалог – выгодно и удобно, а закрепить полученные знания поможет разговорный клуб.
  • Говорите на турецком языке вслух с самого первого дня обучения. Вы не должны бояться того, что фразы строятся неправильно, а слова – коверкаются. Немного практики, и ваш уровень знания языка с каждым днем будет лучше.

Советы, которые помогут быстро освоить азы турецкого языка

Итак, как самостоятельно выучить турецкий язык?

  • Установите на своих гаджетах турецкий язык - новые слова станут отличным упражнением на пути к цели.
  • Быстро выучить турецкий язык дома поможет просмотр фильмов и сериалов на турецком. Вначале лучше выбрать кинофильмы с русскими субтитрами, а набрав опыт, перейти к фильмам с субтитрами на турецком. Немного практики – и большая часть диалогов будет восприниматься на слух, необходимость в субтитрах отпадет. К тому же, турецкие сериалы – это не только полезно, но и очень интересно.
  • Слушайте песни на турецком языке. Еще один способ, помогающий в домашних условиях освоить азы языка. Многократное прослушивание одной и той же песни позволит улучшить произношение и запомнить фразы. В интернете можно найти перевод любимых композиций, так будет проще усвоить грамматические конструкции.
  • Читайте книги на турецком. Начать можно с детских книжек, и, развивая свой уровень, перейти к более сложному чтению. Если вначале вам потребуется перевод буквально каждого слова, то через месяц-второй ежедневных занятий с нуля, обращаться к словарю вы будете гораздо реже.
  • Больше общения. Прекрасно, если у вас запланирована поездка в Турцию – вы сможете попрактиковаться в произношении.

С носителем языка можно познакомиться в социальной сети или пообщаться в нашем разговорном клубе. Не забывайте, что разговорная речь может отличаться от языка фильмов и телепередач. К тому же существует целая мозаика наречий и диалектов даже в пределах самого Стамбула – не стоит паниковать, если вы не сразу начнете понимать, что говорит вам собеседник, со временем ваш слух приспособиться и любой диалект станет разборчивым.

 

Пройти мини-курс «ТУРЕЦКИЙ БАЗАР» для комфортного общения БЕСПЛАТНО!


Если вам нужна консультация специалиста нашей школы или
вы хотите учиться с нами, оставляете заявку
Записаться